Заседание Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Губернаторе Орловской области

15 апреля 2022 Просмотров: 102

14 апреля 2022 г. в Администрации Орловской области прошло очередное заседание Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Губернаторе Орловской области. Провел заседание Андрей Евгеньевич Клычков.

В заседании Совета приняли участие Андрей Владимирович Овсянников, декан факультета художественного творчества и Наталья Викторовна Бодрова, старший преподаватель кафедры информатики и документоведения.

Члены совета обсудили вопросы, касающиеся консолидации российского общества в сложившихся условиях, тему профилактики экстремизма и терроризма, проводимой религиозными организациями и особое внимание уделили поддержке военнослужащих Армии России и оказанию помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик.

В рамках заседания Наталья Викторовна Бодрова выступила с докладом «О консолидации российского общества в условиях экономической изоляции и санкций в целях гармонизации межнациональных отношений» и рассказала о роли общественных поисковых организаций и мероприятиях, проводимых в этом направлении. Также на заседании шла речь о текущем состоянии межнациональных и межкофессиональных отношений в регионе.

«Мы должны и дальше делать все возможное для сохранения и укрепления атмосферы дружбы, толерантности и межнациональных отношений. Безусловно, для нас эта работа всегда была в приоритете, но на сегодняшнем этапе её актуальность приобретает особую значимость», – отметил Губернатор Андрей Клычков."

Информация о создании страницы: 16.04.2022 20:24:45
Информация об изменении страницы: 16.04.2022 20:27:36,