Экскурсия по Военному некрополю г. Орла

16 мая 2022 Просмотров: 87

Неотъемлемой частью патриотического воспитания является сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

16 мая 2022 г. в рамках мероприятий ко Дню Победы для обучающихся факультета документных коммуникаций и факультета заочного обучения была проведена экскурсия по Военному некрополю г. Орла.

В рамках экскурсии, которую провела к.п.н., доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности, член правления орловского отделения Межрегионального Союза экскурсоводов России. Н.А. Степанова, участники ознакомились с историей появления некрополя, биографиями героев, захороненных на его территории. Это и партизаны-комсомольцы, замученные в период оккупации Орла, и генералы и простые солдаты, принимавшие участие в освобождении города. Помимо участников военных действий периода Великой Отечественной войны, на территории некрополя захоронены герои Гражданской войны, заключенные Орловского каторжного централа, военные, погибшие в Афганистане, и даже участник первого состава космонавтов СССР.

Информация о создании страницы: 16.05.2022 16:16:22
Информация об изменении страницы: 16.05.2022 16:17:07,