Студенты ОГИК посетили городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

27.04.2022 Просмотров: 77

27 апреля в рамках учебной дисциплины «Социально-психологические технологии реабилитации лиц с ОВЗ» (преподаватель – канд.педаг.наук, доцент Дорофеева Е.В.) студенты групп 32-45 и 32-46 присутствовали на практико-ориентированном учебном занятии в Орловском городском отделении Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест". Занятие провела канд.педаг.наук, доцент Бурковская Татьяна Валерьевна, имеющая значительный опыт реабилитационной и добровольческой (волонтерской) работы.

Студенты в диалоговом формате взаимодействия с сотрудниками отделения приобрели неоценимый опыт практической работы с лицами с ОВЗ, в том числе пожилого возраста. Особое внимание уделялось ознакомлению с технологиями работы с опекунами, родственниками и близкими людей с тяжелыми заболеваниями и дефицитом самообслуживания, профилактике эмоционального выгорания лиц, оказывающих такого пода помощь.