Посещение студентами Орловского городского отделения Российского Красного Креста

20.05.2022 Просмотров: 53

20 мая 2022 года состоялось посещение студентами группы 23-09 Орловского городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" с целью ознакомления с особенностями работы отделения и развития компетенций в рамках изучения дисциплины «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» (преподаватель – Леш С. Р.).

Практическое занятие со студентами провели: Бурковский Валерий Владимирович – председатель ОГО ООО "Российский Красный Крест" и Бурковская Татьяна Валерьевна – руководитель психолого-педагогической службы. В первой части занятия они организовали познавательную экскурсию и показали «потомка» знаменитого Тургеневского дуба по территории отделения, выставку по истории старейшей благотворительной организации г. Орла, рассказали о традициях благотворительности и т.д. Во второй части практического занятия познакомили студентов с принципами работы и реализуемыми благотворительными программами городского отделения Российского Красного Креста, привели примеры из практики оказания помощи беженцам и переселенцам, показали навыки оказания первой помощи.

Практическое занятие позволяет закрепить теоретические знания, полученные студентами в ходе обучения.