Конкурс электронных презентаций

01.02.2022 Просмотров: 22

По итогам изучения учебной дисциплины «Социально-педагогические технологии профилактики девиантного поведения молодежи» (Преподаватель – канд. филос. наук, доцент Э.А. Финогеева) состоялся конкурс электронных презентаций (25.12.2021-1.02.2022 гг.), в котором приняли участие обучающиеся 3 курса направления «Социально-культурная деятельность (гр. 32-45, 32-46).

Студентами были выбраны для своих творческих работ актуальные и практически значимые для современной молодежи проблемы, среди которых: «Саморазрушительное и суицидальное поведение молодежи», «Девиантное материнство», «Childfree как жизненная установка личности», «Жертвы моды», «Пищевые аддикции», «Компьютерная зависимость», «Тату-зависимость», «Ониомания в молодежной среде», «Блогерство как социальный феномен и личный бренд» и др.

Представленные работы оценивались по целому ряду критериев (актуальности в современной России, глубине, содержательности и логике в раскрытии темы, самостоятельности и авторскому подходу, дизайну оформления и др.). В оценке презентаций участвовало не только жюри, состоящее из преподавателей кафедры, но и сами студенты.

По итогам конкурса были определены победители в различных номинациях и вручены сертификаты.