Студенты кафедры культурного наследия ОГИК – участники открытия новой выставки

z3i9bl30zvghufgysy4vvn64suanb554.jpg
s6islppsty67pvcpxhwfvuz20txn0sod.jpg
23.09.2022 Просмотров: 47

Студенты очной формы обучения кафедры культурного наследия Орловского государственного института культуры в рамках изучения дисциплины «Спецсеминар по краеведческим музеям и музейным практикам» получили задание организовать выставку по месту работы. Так, студентка 2 курса магистратуры Быковская Людмила приняла участие в организации выставки, посвященной  85-летию со дня образования Орловской области.

В экспозиции представлены фотографии, документы и экспонаты, отражающие историю развития Орловщины в ХХ в. Посетители смогут познакомиться с Постановлением 1937 г. об образовании Орловской области, картой Орловской области 1940 г. и указами Президиума Верховного совета СССР об отчуждении земель Орловщины и образовании самостоятельных Брянской и Липецкой областей. Не меньший интерес вызовут документальные материалы, посвящённые награждению Орловской области Орденами Ленина и Отечественной войны I степени. Развитие промышленности и сельского хозяйства области продемонстрируют фотографии и образцы изделий орловских заводов.

Выставка подготовлена Орловским краеведческим музеем совместно с Государственным архивом Орловской области. Из фонда Орловского краеведческого музея были предоставлены фотографии и экспонаты, отражающие историю развития Орловщины в ХХ в.

Открытие выставки состоялось 23 сентября 2022 г. в Орловском краеведческом музее.