2 июня 2022 года прошло открытое занятие в инклюзивной группе «Мы вместе!»

02.06.2022 Просмотров: 60

Проект находится в стадии реализации, но уже сейчас можно говорить о его положительных результатах. Семьи с детьми с ОВЗ получили возможность для проведения как раздельного, так и совместного досуга и развития. Улучшилось эмоциональное состояние мам и пап, участвующих в проекте, психологический климат в семьях стал более благоприятным. Сформировалось сообщество семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители обмениваются информацией, получают психологическую и социальную поддержку, сопереживают друг другу, организуют совместные мероприятия. Заметны успехи детей. Они постепенно обучаются простым действиям со спортивным инвентарем, осваивают правила взаимодействия в различных играх, приспосабливаются к дисциплинарным требованиям и условиям командного взаимодействия в спортивном зале.