18.05.2022 Просмотров: 33

Участникам команд было предложено выполнение тестовых заданий и решение практико-ориентированных задач по определению стоимости источников финансирования инвестиций, средневзвешенной цены капитала и оценке эффективности инвестиционного проекта. Студенты продемонстрировали высокий уровень владения теоретическими материалом и практическими навыками в области инвестиций.

Мероприятие прошло в дружелюбной, творческой атмосфере.

Итоги олимпиады подведены компетентным жюри, в составе которого работали доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Попова Ольга Васильевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы, инвестиции и кредит» ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» Сидорин Александр Александрович, старший преподаватель кафедры «Экономика и управление» ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» Митин Денис Викторович.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

I место заняла команда Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС (Храпкин Максим, Усова Елизавета, Швыдкая Ольга, Максимов Максим);

II место заняла команда ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» (Волынкина Елена, Демидов Дмитрий, Михалюк Александр, Буравцов Даниил);

III место заняла команда ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» (Абрамова Екатерина, Михайленко Лидия, Тимакова Анастасия, Суханова Анастасия).

Поздравляем студентов с победой, желаем дальнейших успехов!