РЕПЕРТУАРНАЯ АФИША

me9ov3203okdit1fcdoeqpq7lrhh4qrz.jpg
in3cq3rkthhnvq3mpasfazy39jcdki51.jpg
16.02.2023 Просмотров: 624

16 февраля 2023 года Орловский государственный институт культуры совместно с Военный комиссариат Орловской области организовали и провели конкурс «Солдатская песня». В организации и проведении конкурса приняли участие  кафедра режиссуры театрализованных представлений, кафедра хореографии и кафедра социально-культурной деятельности ОГИК.

Основными задачами конкурса стало творческое развитие подрастающего поколения, выявление и поощрение команд, обладающих наилучшим знанием отечественных песен о воинской службе и продемонстрировавших их лучшее исполнение, воспитание чувства признательности и уважения к защитникам Отечества, формирование и развитие у подростков интереса к службе в Российской Армии и её традициям.

Конкурс оценивало высококомпетентное жюри:

• Начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами Военного комиссариата Орловской области, полковник запаса Лапухин Ю.О.
  • кандидат искусствоведения, профессор кафедры народного пения ОГИК Тищенкова Т.В.
  • Председатель Орловской областной организации «Российский Союз ветеранов», председатель Общественного совета ветеранов при губернаторе Орловской области, полковник в отставке Сухоруков А.И.
  • Старший помощник начальника отделения по военно-патриотической работе с ветеранами Коробкова О.И.,
  • Помощник начальника отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами майор, запаса Лыженко Э.В.
  • Помощник начальника отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами, полковник внутренней службы в отставке Панарин А.В.,
  • Начальник военного оркестра Академии ФСО России, кандидат педагогических наук, подполковник Балдин Д.С.,
  • Специалист по вокалу кафедры режиссуры и мастерства актёра и экранных искусств Тарелина А.В.,
  • Доцент кафедры вокально-хорового и музыкально-инструментального искусства Патова М.В.

В Конкурсе приняли участие команды муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений города Орла:

• Команда «ВПК-81» - Орловская областная общественная организация «ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ ПАМЯТИ 81АПШЕРОНСКОГО ПЕХОТНОГО ПОЛКА»
  • Команда «Звонкие голоса» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г. Б. Злотина.
  • Команда: «Патриоты» - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение –лицей № 22 имени А. П. Иванова
  • Команда - «Родной берег» - Муниципальная бюджетная Средняя общеобразовательная школа №31
  • Команда «Кадеты спасатели МЧС» - Средняя общеобразовательная школа №2
  • Команда: «Верные друзья» - Средняя общеобразовательная школа №6
  • Команда «ЗВЕЗДА» - Средняя общеобразовательная школа №3 им. А. С. Пушкина
  • Команда «Форте» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения школа №7 имени Н.В. Сиротинина.
  • Команда «Отряд Юнармейцев» - Средняя общеобразовательная школа №13 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

Фотоматериалы предоставлены студенткой 3 курса кафедры режиссуры, мастерства актера и экранных искусств Викторией Михайловой.