Мероприятия в рамках проекта «Незримые свидетели войны»

03.06.2022 Просмотров: 53

Члены МОО Поисковый отряд «Факел», студенты и педагоги ОГИК активно посещают образовательные учреждения Орловской, Тульской и Брянской областей с выставкой «Культура и искусство в годы Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Незримые свидетели войны».
За прошедшую неделю выставка проведена в МКОУ "Лобановская средняя школа № 11" (Тульская область), МБО «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Карачева» (Брянская область), МУО «Веневский центр образования № 1 им. И.И. Мусатова» (Тульская область).
Обучающиеся и педагоги образовательных учреждений региона узнали великие имена художников, поэтов, писателей, композиторов, которые творили в тяжелейших условиях Великой Отечественной войны с оружием в руках, посмотрели кадры из документальных и художественных фильмов, спели песни военных лет и прочитали трогательные стихотворения.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.