Члены МОО Поисковый отряд «Факел», студенты и преподаватели ОГИК продолжают реализацию проекта «Незримые свидетели войны», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

12.06.2022 Просмотров: 54

8-9 июня в г. Венев Тульской области для учащихся среднеобразовательных и основных школ провели две выставки «Библиотеки в годы Великой Отечественной войны» и «Культура и искусство в годы Великой Отечественной войны».
Мероприятие получилось очень насыщенное, яркое и теплое на прием. Маленькие посетители легко шли на общее, задавали много вопросов и делились своими впечатлениями.
Стихотворения, музыка, отрывки из фильмов о войне нашли трогательный отклик в душах ребят. Сабина Никитина, ученица Васильевской основной школы прочитала для всех стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», а ученики из Гурьевского центра образования им. С.К. Иванчикова ещё раз напомнили всем присутствующим о значении Победы над Германией и роли русского солдата в освобождении мира от фашизма.
Очень приятно, что наши выставки вызывают такой интерес у молодежи, и возникает обратная связь с ними.