Троицкие хороводы в Орловском Полесье

12.06.2022 Просмотров: 118

Более 20 лет на Орловщине проходят Троицкие хороводы, в 2022 году он состоялся сегодня, в День России.

Международный фольклорный праздник в Орловском Полесье продемонстрировал массу увлекательных событий: выставки, мастер-классы, песни и пляски, катание на лошадях, фейерверк.

На центральной поляне состоялось торжественное открытие праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье». В это же время был проведён традиционный троицкий обряд «Завейся, Березка».

Затем посетителей порадовали аутентичным и стилизованным фольклором творческие коллективы из разных регионов. На сцене выступили ансамбли из Брянской, Калужской, Тульской областей, а также артисты из Беларуси и Луганской Народной Республики.

Творческие коллективы кафедры хореографии и народного пения ОГИК приняли активное участие в праздничной программе, продемонстрировав зрителям высокий уровень профессионального мастерства.

Творческие коллективы института поддержал и.о. ректора Владимир Матвеев.