Студенты и педагоги ОГИК, члены МОО ПО «Факел» приняли участие во встрече Губернатора Орловской области Андреем Евгеньевичем Клычковым с молодежным активом Орловщины, которая прошла на летней эстраде Детского парка областного центра

28.06.2022 Просмотров: 44

Орловские студенты, молодые специалисты, волонтеры, активисты, поисковики, спортсмены, профсоюзные лидеры обратились к Андрею Клычкову со своими вопросами и предложениями. Направить их можно было заранее в социальных сетях или озвучить Губернатору в формате непринужденного живого общения. Предварительно поступило свыше 100 таких обращений. На встрече прозвучало около 30 вопросов.

«Вчера был День молодежи, к которому приурочена наша встреча, - сказал глава региона. - Я убежден, что будущее определяет то, каким видят его молодые люди, насколько усердно, честно и ответственно они готовы работать».

«Молодежь сейчас может помочь региону своей активностью. Важна поддержка патриотических мероприятий, ребят, которые выполняют воинский долг... И аэропорт, и заводы, и инвесторы, и поисковики – все это большая картинка области, которую мы с вами должны формировать», - обратился Губернатор к присутствующим.

Заданные вопросы касались текущей политической и социально-экономической ситуации, импортозамещения, трудоустройства выпускников, поддержке молодых специалистов и семей, поискового движения и спорта на Орловщине. Студенту нашего института Илье Муромцеву также удалось задать вопрос, который касался планов на празднование нашей областью 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков, которое будет в 2023 году.

Глава региона высоко оценил ряд инициатив, озвученных молодежью, в частности, увековечивание памятными знаками стрелковых дивизий, сформированных и воевавших на территории региона.
Встреча Губернатора с молодежью продлилась около двух часов. Участие в ней приняли свыше 400 человек.