РЕПЕРТУАРНАЯ АФИША

Spanish
Turkish
000

Общероссийская научно-практическая конференция «Отечественные путешественники: прошлое, настоящее, будущее»

y4ihlx1tg29hslb45lpd06z11msjjiwh.png
w5kpfiqxzz052ual7s3iakt8d8vx1hvy.jpg
03.10.2022 Просмотров: 153

29 сентября 2022 года состоялось открытие общероссийской научно-практической конференции «Отечественные путешественники: прошлое, настоящее, будущее», посвященной 150-летию со дня рождения выдающегося российского географа и исследователя, этнографа и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Конференция была организована ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», Фондом «История Отечества» Института естественных наук и биотехнологии, Кафедрой географии, экологии и общей биологии.

Модератором мероприятия выступил Тихий Владимир Иванович, член Совета Орловского регионального отделения Всероссийской общественной организации Русское географическое общество, заведующий кафедрой географии, экологии и общей биологии ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева», к.г.н., доцент.

Участие в конференции принял ректор ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», Председатель Орловского регионального отделения Всероссийской общественной организации Русское географическое общество, д.э.н., профессор В.В. Матвеев, который обратился с приветственным словом к собранию и в торжественной обстановке вручил членский билет Орловского регионального отделения ВОО РГО Тихому В.И. Прекрасным дополнением к членскому билету стала подаренная Матвеем В.В. памятная серебряная монета Банка России номиналом 1 рубль «175 лет РГО»!

В ходе конференции были заслушаны доклады ученых из Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Калининграда, Оренбурга, Якутска, Тамбова. Состоялся обмен мнениями.

000