Книжный вернисаж «Таинственная прелесть Пушкинских страниц»

06.06.2022 Просмотров: 100

6 июня - день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этом году к этой дате Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина приурочила книжный вернисаж "Таинственная прелесть Пушкинских страниц". Орловский библиофил, кандидат философских наук, профессор Владимир Павлович Матвеев представил собравшимся редкие издания своей библиотеки, связанные с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина.

Отечественные и зарубежные издания XIX-XX вв., письма поэта, открытки, медали - это краткий перечень раритетов, о которых увлеченно и эмоционально рассказал Владимир Павлович. Каждый экземпляр тематической коллекции уникален, имеет свою неповторимую историю создания и приобретения.

Гости вернисажа, среди которых были педагоги и студенты факультета документных коммуникаций Орловского государственного института культуры, стараясь не пропустить ни слова, слушали выступление библиофила, задавали вопросы, бережно просматривали уникальные издания, представленные на выставке.