Юбилейный концерт

03.03.2022 Просмотров: 373

3 марта 2022 года Орловский государственный институт культуры отметил свой 50-летний юбилей большим праздничным концертом «ОГИК-полвека культурного созидания!»

Концерт посетили почетные гости, среди которых: Губернатор и Председатель Правительства Орловской области А.Е. Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский. На сцене гости вручили коллективу института ряд наград.

В концерте приняли участие все творческие коллективы института: ансамбли кафедры хореографии, эстрадный студенческий театр «Веселая маска» кафедры режиссуры театрализованных представлений, смешанный хор кафедры хорового дирижирования, сводный хор кафедры народного пения, вокальный ансамбль «Вариации», студенты кафедры режиссуры, мастерства актера и экранных искусств, солисты студии эстрадного мастерства.

Особый колорит праздничному концерту придали выпускники: артисты Орловского государственного академического театра имени И.С. Тургенева: Александр Козлов и Павел Клячин; артисты Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство» Елена Симонова и Ольга Чибисова; заведующий художественно-постановочной частью учебного театра «Диагональ» Кирилл Чаплыгин; заведующая по воспитательной работе Орловского музыкального колледжа Анна Новошинская; актриса театра и кино Лилия Красова.

В концерте приняли участие приглашенные коллективы:

- Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», художественный руководитель и главный дирижер - Заслуженный работник культуры России, выпускник 1983 года кафедры хорового дирижирования, класс Заслуженного работника культуры РФ, профессора Людмилы Петровны Пикаловой Дмитрий Коваленко;

- лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей ансамбль народной музыки «Ватага» (г. Брянск), художественный руководитель – выпускник института 1995 года Александр Колесников;

- театр танца «VIP поколение» (г. Курск), обладатели Кубка юга России, трехкратные участники детского фестиваля «Светлана», победители проекта «Большие и маленькие» на телеканале «Культура», золотые призеры XX Молодёжных Дельфийский игр, обладатели Гран-при конкурса «Весна священная» благотворительного фонда Ильзе Лиепы, руководители: выпускники кафедры хореографии Василий Башлаков и Наталья Глухарева;

- военный оркестр Академии ФСО России, художественный руководитель и дирижер, выпускник аспирантуры института, подполковник Дмитрий Балдин.

режиссеры-постановщики: доц. Курапина Е.В. и доц. Тараторин Е.В.