Патриотически-музыкальный час «Седьмая («Ленинградская») симфония Д. Д. Шостаковича»

xjyfrwcui3x1hqixb9az546k4s4npwkn.jpg
a8zfbudkj1s2l9kn54g24yba9f3u4lgl.jpg
01.10.2022 Просмотров: 95

29 сентября 2022 Ю. А. Кавериной, магистрантом Орловского государственного института культуры направления подготовки 51.04. 06 Библиотечно-информационная деятельность был проведён патриотически-музыкальный час «Седьмая («Ленинградская») симфония Д. Д. Шостаковича» (80-лет со дня премьеры) для обучающихся Орловского базового медицинского колледжа.

Седьмая симфония Шостаковича («Ленинградская») – это великое произведение, отражающее волю к победе и непреодолимую силу духа русского народа. Грандиозная по масштабу композиция подарила надежду и веру не только людям, находящимся в блокадном Ленинграде, но и всему советскому народу.

Учащиеся 1 и 2 курсов колледжа получили подробную информацию о биографии великого композитора, о патриотическом подъеме в стране, который дал композитору импульс для написания великого произведения. Прозвучавшая на мероприятии аудио запись первой части великого произведения и продемонстрированная хроника военных лет, позволили присутствующим сполна проникнуться тем тяжелым временем блокадного города.

На мероприятии также была представлена презентация фильма «Седьмая («Ленинградская») симфония Д.Д. Шостаковича».