Пресс-конференция, приуроченная к открытию XI международного конкурса-фестиваля современного искусства «Созвездие Орла»

12.05.2022 Просмотров: 63

12 мая в ОГИК прошла пресс-конференция, приуроченная к открытию XI международного конкурса-фестиваля современного искусства "Созвездие Орла", инициатором и организатором которого является кафедра режиссуры театрализованных представлений.

На пресс-конференции решались вопросы, связанные с дальнейшим развитием фестиваля и перспективами продвижения талантливой молодëжи.

На конференции выступили и.о. ректора ОГИК Владимир Матвеев, Начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Георгиева, Председатель Орловского отделения Союза театральных деятелей России Павел Легкобит, заведующий кафедрой РТП Светлана Гавдис и многие другие.

Организаторы конкурса-фестиваля уже готовы открыть двери волшебного мира эстрадного искусства для более чем тысячи участников четырëх номинаций творческого форума.

Старт фестивалю даст театрализованное представление «По зову таланта» 13 мая в 10:00 в большом концертном зале вуза.