Концерт «Классика $ Романтика»

19.05.2022 Просмотров: 43 Место проведения: Малый зал (ауд.158)

Классика и романтика – извечный спор двух полюсов искусства, двух взглядов на мир, двух мироощущений.

Что лично вам покажется ближе и понятнее – здоровая, жизнерадостная, светлая и гармоничная классическая музыка или одолеваемая бурными страстями, мятущаяся, вечно сомневающаяся и мечтательная музыка композиторов-романтиков? Что затронет струны вашей души, кто победит в этом споре, вы сможете решить, посетив концерт камерно-инструментальной музыки кафедры фортепиано.

В программе концерта прозвучат Трио для скрипки, виолончели и фортепиано ми минор австрийского композитора Йозефа Гайдна; Соната для виолончели и фортепиано ре минор итальянца Франческо Малипьеро, Соната для скрипки и фортепиано Ля мажор русского композитора Александра Гедике.

Исполнители – студенты 4 курса класса доцентов кафедры фортепиано А.В. Грешниковой и С.А. Крюковой: Мария Черкасова, Ангелина Беляева, Анжела Платонова; партия скрипки – И.Н. Фомина, виолончели – С.Н. Бруевич.

Ведущая концерта – кандидат искусствоведения, доцент И.И. Банникова.

Приглашаются все любители хорошей классической музыки.