Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24.05.2022 Просмотров: 107 Место проведения: Концертное фойе ОГИК

День славянской письменности и культуры ОГИК отметил концертом педагогов и студентов кафедры хорового дирижирования «Году культурного наследия народов России посвящается...»

Открывая концерт, и. о. ректора, профессор Владимир Матвеев отметил особую важность патриотического воспитания студенческой молодежи на современном этапе.

Именно народные песни долгие годы питали русскую культуру и искусство. Прозвучавшие в концерте обработки народных песен в исполнении академических хоров разных составов позволили продемонстрировать многовариантность «диалогов» традиционного и новаторского в сфере композиторского творчества.

Фотоматериалы от преподавателя кафедры режиссуры, мастерства актера и экранных искусств А.А. Мельниковой.