Пропускная система

ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СОГЛАСОВАНИЮ

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ

БАНКОВСКУЮ КАРТУ

Вход/выход в здание института оборудованного турникетами контроля доступа осуществляется только при наличии пропуска (пластиковая банковская карта). Зарегистрировать банковскую карту в системе контроля управления доступом (СКУД) можно в количестве до 5 карт на каждого (обучающегося/преподавателя/сотрудника).

В связи с предъявляемыми требованиями повышенной надежности и безопасности к системе контроля управления доступом в ВУЗах, использование банковских карт в качестве идентификаторов наиболее оправдано.

Обусловлено это тем, что при обмене данными между картой и считывателем используются сложные алгоритмы защиты, отвечающие банковским стандартам безопасности (защита от клонирования и исключение случаев передачи карт другим лицам).

Волноваться о возможной утечке платежных данных не стоит. Во-первых, считыватель работает не с UID банковской карты, а в защищенном режиме обменивается данными с нефинансовым приложением, записанным на карту банком-эмитентом. Во-вторых, платежные данные карты не передаются в систему контроля доступа и поэтому не могут быть использованы злоумышленниками в качестве платежного инструмента.