53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство. Профиль: Фортепиано

В рамках освоения образовательной программы бакалавриата выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов: художественно-творческий; педагогический;научно-исследовательский.

Выпускники данного направления владеют умениями и навыками в области музыкально-инструментального искусства, способны участвовать в художественно-культурной жизни общества путём представления результатов своей деятельности общественности, а именно выступать с концертными номерами, концертами (соло, в качестве концертмейстера, в составе ансамбля, оркестра, в лекциях-концертах), осуществлять педагогическую работу в соответствии с требованиями образовательных стандартов, планировать образовательный процесс, выполнять методическую работу, заниматься научно-исследовательской работой.

Выпускники направления смогут работать в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных учреждениях, театрах, концертных организациях, центрах и домах народного творчества, других учреждениях культуры.

Уровень образования:
бакалавриат

Форма обучения:
очная / заочная

Профессии, которые может выбрать выпускник

• преподаватель среднего профессионального образовательного учреждения, дополнительного образования детей, студий и кружков домов народного художественного творчества, домов культуры, центров эстетического воспитания детей;
  • концертмейстер в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования детей, студиях и кружках домов народного художественного творчества, домах культуры, центрах эстетического воспитания детей, концертных организациях.
Профильные дисциплины
  • Специальный инструмент
  • Концертмейстерский класс
  • Ансамбль