51.04.06 Библиотечно-информационная деятельность. Профиль: Организационно-управленческие технологии библиотечно-информационной деятельности

Область профессиональной деятельности и сферу профессиональной деятельности выпускников: научно-исследовательская и теоретико-методологическая деятельность по формированию и использованию библиотечно-информационных коммуникаций, сохранению национального документного наследия, развитию информационной культуры общества; информационно-консалтинговая деятельность по развитию системы государственного и общественного управления библиотечно-информационными коммуникациями.

Объекты профессиональной деятельности выпускников: системный анализ библиотечно-информационной деятельности, направленный на изучение организации, развития и совершенствования современных библиотечно-информационных систем, применение информационно-коммуникационных технологий с учетом особенностей данной профессиональной области; социально-экономическое обоснование библиотечно-информационной деятельности.

Уровень образования:
бакалавриат

Форма обучения:
очная / заочная

Профессии, которые может выбрать выпускник
  • Библиограф
  • Библиограф-эксперт по цифровым ресурсам
  • Методист
  • Специалист по проектной деятельности

Профильные дисциплины
  • Организация и методика библиотековедческих, книговедческих, социологических и маркетинговых исследований
  • Теория и методология библиотечно-информационного образования