С 17 по 29 апреля на базе ОГИК совместно с Образовательным Центром «Созвездие Орла» реализуется образовательная смена «Основы вокального искусства»

21 апреля 2022 Просмотров: 69

11 талантливых ребят в возрасте от 13 до 17 лет проходят обучение по основам эстрадно-джазового вокала у специалистов по вокалу творческо-исполнительского центра: Алеси Маскаевой и Александры Тарелиной.

В рамках учебного процесса участники смены изучают основы певческого дыхания, особенности певческой анатомии, современные техники звукоизвлечения для хорового и сольного исполнительства.

Занятие включают следующие блоки:
- Расслабление, подготовку к работе.
- Дыхание.
- Разработку речевого аппарата.
- Упражнения на выведение речевого голоса, основанные на современных вокальных техниках.
- Разработку регистров и выравнивание переходных нот.
- Предоставление разработанных партитур.
- Работу с ансамблевым многоголосьем.
- Постановку концертных номеров.

В качестве практикума будут подготовлены два разнохарактерных произведения в разных стилистических решениях (инди-поп и госпел), которые будут представлены на отчетном концерте.

Фотоматериалы предоставлены преподавателем кафедры режиссуры, мастерства актера и экранных искусств А.А. Мельниковой.

Информация о создании страницы: 21.04.2022 16:28:47
Информация об изменении страницы: 21.04.2022 16:28:47,