Победа в конкурсе Президентских грантов - проект «Незримые свидетели войны»

1 апреля 2022 Просмотров: 100

Проект «Незримые свидетели войны», подготовленный командой Орловского государственного института культуры и Межрегиональной общественной организации Поисковый отряд «Факел», стал победителем в конкурсе Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Проект «Незримые свидетели войны» направлен на сохранение и продвижение в молодежную среду имен, событий, славных страниц военного времени на Орловской земле, а также освещение деятельности учреждений культуры (музеев, библиотек, архивов).

Создание и презентация цикла выставок позволит заложить основы для формирования чувства гордости за свою страну, интеллектуального развития, интереса к культуре и искусству периода Великой Отечественной войны, послужит стимулом для изучения данной темы в отношении соседних регионов. А проведение научно-практической конференции будет способствовать консолидации вокруг этого мероприятия разновозрастных групп участников (от молодых до представителей «серебряного возраста»), объединению усилий профессионального сообщества в целях роста патриотического самосознания. Тем самым проект не только обращает внимание на страницы исторического прошлого, но и акцентирует внимание на деятельности работников сферы культуры по сохранению культурного наследия региона.

Информация о создании страницы: 01.04.2022 11:48:47
Информация об изменении страницы: 04.04.2022 11:48:51,